September 16, 2013

blackbird

  


   Одна из заранее запланированных съемок, которая прошла этим летом, в июле. Думала долго я над местом съемки... оказалось совсем не далеко от меня находится заброшенный бетонный мост. Еле забравшись на него, я, модель и двое ребят-помощников начали разбрасывать ткани на достаточно сильном (!) ветру.

   очень красивую и подходящую под образ бижутерию нам предоставила Арина Якина Talent Made, спасибо)

September 11, 2013

Video Lesson: Basic portrait retouch




читатели меня в последнее время часто спрашивают о ретуши: а тут как? а это чем? а какие фильтры? а какие пресеты? 
ничего, ничего я не использую сверх необычного, 98% обработки строго руками, без купленных фильтров и т.д. 
были просьбы и предложения утроить небольшие платные курсы по ретуши. на самом деле я не чувствую себя еще на уровне преподавателя, но через год подумаю, если наберутся еще желающие.
а пока что я хочу показать вам базовую ретушь студийного портрета. первый раз взялась за такое, скачала пробную версию одной программки по записи видео с экрана, а они влепили информацию о себе, о чем я узнала только после экспорта видео. Ну да ладно, в след. раз буду внимательнее.
 
заходите на ссылку watch BASIC PORTRAIT RETOUCH, кликайте на качество, выберайте максимальное и смотрите)
если есть вопросы, пишите, отвечу.

September 7, 2013

two sisters


продолжаю постить летние съемки, осталось у меня их еще совсем не много неопубликованных, к сожалению... Но ждут же осенние съемки! даже если за окном мерзко сейчас, я все еще верю в потепление и жду-не дождусь опять перейти на шорты и майки) а ведь главное что потепления обещают, подождем.