February 25, 2014

good to know: 6 things i wish i knew when i started photography

 

6 вещей о которых я бы хотела знать, когда начала заниматься фотографией 

  


    чем бы мы не занимались по жизни, какая профессия не была бы у нас, мы всегда хотим достичь большего. важно помнить что каждый кто сейчас хорош в своем деле, когда-то начинал с нуля, ничего не зная, был таким же новичком как ты.

1.  изучи свой фотоаппарат
   если обычный съемочный процесс у тебя проходит так: "поставил на режим AUTO, нажал кнопку спуска затвора и ВСЁ!",  то я посоветую тебе начать изучать свой фотоаппарат.  Особенно если у тебя зеркальный фотоаппарат, в твоем распоряжении на столько много настроек, что не воспользоваться ими ну просто грех :) Изучив настройки камеры, с чей-то помощью, читая инструкцию, или даже методом проб и ошибок, твои результаты станут куда лучше!
ко мне часто обращаются с тем что хотят купить новый фотоаппарат, а то старый "делает плохие фотографии"; на самом деле все из за того что фотоаппарат не изучен (или же руки не оттуда растут, но эта статья не для таких).


February 24, 2014

photoshoot giveaway: the final result


привет :)
победительницей моего facebook конкурса стала девушка Дойна, она выиграла бесплатную съемку в студии. Дойна предложила несколько идей в комментариях к конкурсу, я выбрала идею со снегом/мукой/зимой)
вот что у нас получилось!
а ниже "making of" фотографии)
спасибо Артуру за кидание мукой и закадровые фотографии)



February 18, 2014

electric blue


   Как говорится, "Театр начинается с вешалки", так вот эта, достаточно спонтанная съемка началась у меня с ярко синего парика. Моделью была Таня У., отлично мы с ней сработались, эта съемка четвертая совместная. Я знала что она молодец, но в еще больший восторг меня привело то, что Таня отважно решилась забраться на высоту в метров 20, по ржавой лестнице, по которой явно давно никто не забирался.
 
   В связи с тем что в 2014 у меня еще меньше времени будет на какие-то творческие съемки, возьмусь за сотрудничество (руками и ногами!) с дизайнерами одежды, которые предложат и  предоставят интересные образы для съемок. Вам реклама, мне меньше головной боли в поисках одежды)
пишите на bostan.natalia@gmail.com

February 16, 2014

iphone post: trip to Lviv (+video)


последний пост про замечательный город Львов. На этот раз инстафоты + конечно же видео :)
начну с видео) для HD качества лучше зайти прямо на vimeo.

Video diary. part I



Video diary. part II



    фотографии вперемешку,сил и желания великого нету все сортировать,  в прошлых 2х фотопостах про Львов я рассказала понемногу о разном)
     те кто следит за моим instagram, часть этих фотографий уже видели, но только часть! есть и новые)

February 1, 2014

golden hours in november

accessories: Arina Yakina
outfit: Storojuc L.
model: Magdalina P. mandarinmodels.com
 

   начну я описывая ноябрь 2013: было невероятно тепло для первой половины ноября. за те 2 недели я отсняла 5 съемок, две из которых творческие, эти я и покажу вам.
   чего я не ожидала совсем, это того, что Золотой Час в ноябре длиться целых три! то есть торопиться некуда и незачем, снимаешь себе в удовольствие, не жарко как летом, не холодно как обычно бывает в ноябре. Сказка.
   снимала я в своем одном из любимых мест на окраине города, место где никого нету, никто не мешает, то что надо. так что вот вам кусочек тепла в этот зимний, морозный вечер)