June 16, 2014

trip to Romania: Sighisoara + trip video inside!

   я тут недавно наткнулась на такую фразу: "Не тратьте деньги на одежду и аксессуары, тратьте деньги на путешествия; какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?"
   не знаю как вы, но я согласна на все сто, и по этому не малую часть денег в этом году я, почти что смело, трачу на путешествия))

   этот пост про наше путешествие по Румынии. надеюсь я вам не надоела со своей Румынией, но обрадую, это последний пост из этой поездки))) думала сделать еще один отдельный с видео и интса-фотографиями, но передумала. сегодня мне не хотелось работать и я смонтировала ролик на быструю руку, из того малого что успела снять.
   и так, на фото маленький цветной городок Сигишоара. погуляли мы по его узким улочкам часа 3, под серым небом и местами мелким дождем. прямо на центральной площади находится ярко-желтый дом где родился и жил с 1431 по 1435го года Влад Цепеш, которого еще Дракулой называют. на каждом углу продают там страшные сувениры и маски вампиров и всякой нечисти, все для туристов)

   совсем скоро я улетаю смотреть на *вы даже себе не представляйте какие* пейзажи, а пока что - работа ждет)
всем хорошей недели!


June 10, 2014

peonies

    выдалось наконец свободное утро и я решила что надо обновить блог, а то эта неделя полна интересных, и местами, не очень, мероприятий и встреч. вообще у меня очень интересно и хорошо началось лето)) ну, кроме того что вчера утром слетела операционная система и пол дня потратила на переустановку ее и всех нужных мне программ.
 
   эта съемка, ой смешно было))) коротко: модель готовили 3,5 часа; такси; пробки на дорогах; гром, молнии, но мы все еще оптимистки; выходим из такси, заходим в ботанический,  небо темное, но мы все еще не унываем; доходим до места, фотографируем ровно 12 минут, пока первые капли дождя не упали на фотоаппарат; прячемся под дерево, все еще думаем что это не на долго; под деревом промокаем немного, переходим под куст, там все лучше; через минут 5 понимаем что нам там больше делать нечего; бежим к выходу, который был не близко; промокаем до нитки, ну прямо как после душа, только в одежде)))) но самое главное: никто не простудился и мы все таки успели сделать хоть несколько фотографий. 

hairstyle: FemiNim Dom
model: Kristina V.