July 18, 2014

bright colors of Mallorca


аааааааа! это было прекрасно! с чего бы начать?
   думаю как бы изложить мысли, так что-бы и коротко, и понятно, и не нудно. вряд-ли получится удержаться за все три пункта))

   после долгой дороги до Бухареста, откуда мы и полетели прямым рейсом на остров, проторчав весь день в аэропорту, мы узнали что наш рейс задерживается на два часа. Отличная новость, когда ты валишься с ног от усталости и сна. В общем в Испанию мы прибыли за полночь. Любимая наша подружка (живет она в Ирландии), по которой мы соскучились, уже ждала нас с припаркованной машиной. И вот мы втроем мчимся по темным, но качественным, дорогам Майорки, к гостинице, которая находится на юге острова. После того как навигатор завел нас немного не в тот город (!!!), до нас дошло что, оказывается, названия улиц у них повторяются даже на островах. Не унывая, потому что куда уже хуже чем уставшие в 2 часа ночи в незнакомой стране? мы забили нужный адрес в навигатор и поехали.


   гостиница Mar Blau, оказалась чистой и уютной, в очень спокойной деревушке Cala Figuera, пригород Santanyi. Чистые улицы, 2-4 этажные домики персикового и песочного оттенка. Пальмы, кактусы всяко-разные и, конечно же, средиземное море. Чистое, прозрачное, бирюзово-синее, а когда солнечные лучи пробивают воду, она становится кристально-голубой.