August 11, 2014

bright colors of Mallorca. Part II


   как и обещала, рассказываю, в двух словах, про некоторые пляжи Майорки:
   - Playa Es Trenc: один из самых больших и красивых (на гугл картинках, так как на самом деле не впечатляет на столько). он находится, на сколько помню, между 2х таких же больших пляжей. Есть камни при входе в море, метров так на 5-6, и это вода только по колена.

   - Cala Mondrago: очень кстати понравился. красивый вид скал, очень чистая вода, песок, все как надо. народу правда не мало, но летом людей у моря больше чем достаточно.

   - S'Amador: находится очень очень близко к Mondrago, но один пляж со второго не увидишь  из за скалы, которую нужно обойти, чтобы попасть на второй пляж. этот пляж оказался очень грязным, но я обвиню в этом волны и морскую зелень)

   - Cala Santanyi: прекрасный маленький пляж, расположен меж скал, вокруг растут сосны. песок очень клевый, мелкий, чистый. Фоток тут можно кучу хороших сделать)

я уже путаюсь, все не вспомню, по этому хватит с меня)) дальше гугл в помощь.
ах да, еще один пляж который кстати запомнился и понравится, то ли потому что это был понедельник и народу мало, то ли еще что)) - Playa de Palma: один из пляжей столицы острова. Вода была шикарная по температуре, но не такая красивая как меж скал.

***
сижу на чемоданах, вещи собраны, через пару часов уже буду в пути к другим путешествиям, и да, тоже к Средиземному! 
Прекрасного всем августа! :)



August 4, 2014

desert sun


   весной этого года я начала планировать на лето много съемок, кроме заказных, кроме свадеб и других мероприятий. Успела я, конечно же, далеко не все за это лето, хотя, с нашем климатом, у меня еще месяца 2-3 на осуществление летних идей, чему я очень рада)
   сколько времени меня ждал этот замечательный обруч из черных роз, который изготовила Марина своими золотыми руками. Эта съемка, которая прошла в начале июня, переносилась часто, из за погодный условий. Дожди тогда не переставали. Хоть было и жарко, и солнечно, в любой момент дождь мог просто хлынуть, без предупреждения, минут так на 10-15, намочить тебя до нитки, и смыться. До чего-ж нам весело было, когда, после 3х часовой готовки модели, мы попали под дождь. Успели все же спрятаться под крышу ближайшего дома, прическа уцелела. Но как проходила съемка, это просто умереть не встать))) с 10ти сантиметровой подошвой из грязи, мы шли через поля до локации. Солнце опять жарило, воздух влажный, душно, все клеилось к коже, в общем СПАСИБО Ире и ее силе духа! и Диме спасибо за терпение и съемку бэкстейджа!))