January 26, 2015

summer wine

 
   я поняла для себя что фотографировать в полуденном солнце не страшно, в этом есть свои и даже неплохие плюсы. Например, при моей определенной обработке, цвета получаются особо любимыми именно благодаря полуденному солнцу. ну ок, скажем, в июле в полдень не все так хорошо, но не стоит бояться этого времени суток начиная с сентября и далее. Да, золотые часы идеальны, но надо учиться подстраиваться под любые условия. При свете солнца в "золотом часу" у меня не получились бы эти фотографии такими, какие они есть, а ведь именно этого результата я и добивалась.

   я уже сбилась со счета, настолько много у меня фотосессий с Викой. Именно она, еще в школьные года, протянула мне однажды мобильный, со словами: "сфотографируй меня, у тебя лучше всех получается". И ведь не прогадала)))

   выехали мы за город, км этак за 150, позагорать у бассейна. Первые осенние дни. Весь бассейн наш. Круто! вот и фотосессия получилась :)



January 5, 2015

Fifty shades of Greece. Kefalonia. part II

 
    за неделю до поездки, мы заказали (sportsdirect.com) себе спец. обувь для воды. нам кто-то сказал взять, на всякий случай, для защиты от морских ежей. их мы там не нашли, за то пляж оказался галечным, а ходить по камешкам очень больно босиком, очень)
кстати, лежать давольно-таки нормально.
   это была рубрика "туристические заметки", идем дальше))

   главное и частозамечаемое животное Кефалонии: коза. Козы везде, воздух пропитан их запахом. едишь себе на машине и вдруг коз 20 стоят посреди дороги, из них 3 спят и даже не думают отойти, хоть оставляй машину и иди пешком.

   5ый день отдыха нам запомнился очень, так как волны были такими, что бери доску для серфинга и... и стой и смотри на волны, потому-что опасно! что-бы внести ясность: наши вещи, а в том числе и кое что из техники, накрыло неслабо волной один раз, а через пару минут, когда мы отодвинули все метра на 2 дальше, накрыло еще раз. Это было было очень смешно))))) в тот день пол пляжа накрывало только так. А на след утро, когда мы приехали на пляж, следы от ночных волн доходили до парковочных мест!
 в общем, потеряла я в Ионическом море чехол от очков. Вернусь значит)

     по дороге, уже не помню куда, остановились мы на одной обзорной точке,  она была так высоко, что облака плыли мимо нас. воздух там очень влажный и странно пахнет. ветер очень сильный. это надо видеть, по этому смотрите видео и обязательно на VIMEO в HD :)