February 12, 2015

Garda Lake is love!



   глоток свежего воздуха, вот как опишу я это райское место.
   среди толп туристов в других городах Италии, которые мы посетили за ту поездку поздней осенью, которые не дают сделать нормального кадра без чей-то головы, городок Гарда оказался просто городом призраком, в сравнении, конечно, хватало и там людей)
   наверное так лучше всего: ничего за ранее не знать перед очередной поездкой. не знать достопримечательности, маршруты и пейзажи, которые выдает обычно гугл при поиске информации о том или ином городе. вот так и я, выйдя из машины и завернув за первый угол, ничего не зная про это место, сразу влюбилась в его яркие цвета, горы, пальмы и, конечно же, озеро Гарда, самое большое озеро во всей Италии расположенное вблизи южного подножья Альп.


   по городу, к сожалению, погуляли мы очень мало, за ранее не думая что тут такая красота нас ждет. после полудня, ближе к вечеру, мы уже мчали на другую сторону озера, чтобы увидеть его с высоты птичьего полета и встретить там закат. еле еле успев на последний фуникулер, работники которого, посмотрев на нас странно и мысленно покрутив пальцем у веска, согласились нас поднять только при условии что в низ мы спускаемся пешком. ну окей, делов то!
оказалось делов то не мало! после того как мы встретили закат (который, кстати, того стоил!), мы начали легко спускаться, смеясь во весь голос от глупых, своих же, шуток, фоткаясь вспышкой в лоб на 8мм, как вдруг поняли что заблудились и что навигатор повел нас на чью-то частную собственность. хорошо хоть с нами были ребята владеющие итальянским, которые все быстро объяснили кто мы такие и почему в 23,00 вечера мотаемся по его огороду, разузнали куда дальше. оказалось дальше надо было через какую-то арку пройти, перепрыгнув лужу грязи. целый квест казалось нам тогда уставшим))
   в общем дошли до подножья горы, поиграли пару раундов в Пантомиму и помчали в гостиницу, перед этим плотно поужинав бургерами в местной кафешке. Ой весело было! ))))


   еще одна поездка в сторону озера Гарда, но уже совсем с другой стороны, произошла у нас в Хэллоуйн. его мы провели в парке развлечений Gardaland. Фотографий с того дня мало, так как я просто обожаю страшные карусели! Жаль народу была тьма, просто кошмар! но побыть в шоковом состоянии после парочки кругов на "красных" аттракционах у меня получилось, и это было круто!

теперь в блог буду выставлять только небольшую часть фотографий из путешествий, серии целиком можно будет просмотреть на сайте, в разделе Wanderlust: travel lover.



February 8, 2015

rays of gold


makeup: Irina Graff
hairstyle: Iulia Antoshko FemiNim Dom
model: Ana B. mandarinmodels.com


     одна из моих самых любимых съемок. дело было во второй половине октября, было очень тепло. оставив верхнюю одежду в машине, пошли бродить по полям в поиске тех самых картинок для заднего фона. в окресностях этого огромного дуба я снимала раза 3, но на 4ый раз он оказался самым подходящим и я решила его сделать частью серии.
   с Аней я познакомилась только во время съемки, но казалось что мы не первый раз уже работаем, на столько все было круто, она молодец! съемка прошла на легке, и именно такая атмосфера осталась на фотографиях.
   спасибо большое Гале, которая оказалась отличным ассистентом!

больше фотографий из этой серии найдете тут: RAYS OF GOLD