June 24, 2015

fragments of june


   говорят: тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее. с этой мыслью у меня прошла одна треть лета. все это время я находилась, и нахожусь все еще, под горой заказных и творческих съемок, свадебных фотосессий, тысячи фотографий на обработку и ни одного конкретного плана на отдых. а я всегда себе твердила, что пока не купишь билет на самолет, ничего не произойдет. НО, еще не все потерянно, еще целых три месяца лета! да, три, сентябрь тоже для меня маленькое лето.
 
   фотографии этого поста без смысловой нагрузки, просто атмосферные кадры, которые я сделала во время трех прогулок: Комсомольское озеро, маковое поле и фестиваль SunDa-i Fest. снимала на Мир 37мм/2,8, мануальный объектив, который лежит у меня уже несколько лет, а я только сейчас его для себя открыла. единственная фотосессия отснятая им еще в 2013ом: Filmlike.

    надо бы почаще брать с собой фотоаппарат на прогулку :)

 

June 17, 2015

simplicity is the ultimate sophistication

 
   гениальность в простоте. все больше съемок я провожу с этой поговоркой. клиенты бывает все выпрашивают у меня список предметов декора для съемок, а важнее всего для меня именно клиенты, а не шкафы и столы в парках :)
  
   эту фотосессию мы снимали в одном танцзале Кишинева, искали долго подходящий, старый, такой советский, то что нужно. Настя отлично вошла в роль нежного, спокойного образа. за час управились :)

makeup: Irina Graff
hair: Iulia Antoshko (feminim dom)


June 2, 2015

Otilia's clouds


вся серия тут: Otilia and her clouds

      съемка с облаками, наконец-то! она у меня давно в голове, но решающим толчком к реализации этой идеи, стала девушка Отилия, которая без всяких вопросов взяла и соорудила эти замечательные облака из всяких доступных каждому материалов. они просто идеальны, даже не пришлось дорабатывать их в фотошопе.
   съемка изначально сорвалась, в последний момент, из за дождя, пришлось перенести на пару дней, но оно того стоило! мягкое солнце, легкий ветерок, если бы не комары, было бы просто супер :)
   Дима помогал мне и на этой съемке + снимал бэкстэйдж видео, которое вот прямо тут: (советую нажать HD )


 

   more from this shoot: Otilia and her clouds