December 5, 2014

Fifty shades of Greece. Kefalonia. part I


    ох, Кефалония, замечательный остров, о котором, до поездки, я вообще не слышала. Помню отдыхая на Майорке, переписывалась с Димой и только тогда я узнала что едим мы вот уже через полтора месяца на остров Кефалония. Больше я ничего о той поездке не знала.
   после долгой, но веселой (Рома, Катя, привет!) дороги, мы опоздали на последний паром)) поспали в позах ЗЮ в машине, и рано утром заняли очередь на этот мега популярный, как оказалось, паром, куда попасть не так легко если ты не за ранее забронировал место под машину. И вот в 5-6 утра мы на пароме. Красота невероятная! но мы-же то еще не знали что нас ждет впереди...
   когда я узнала что жить мы будем не в какой-то столице, а в маленьком уголке острова, в деревушке под названием Ассос (о которой я так же первый раз слышала, не считая онлайн-магазина одежды)) ), мне было все равно, так как все что я видела через окно машины, все было красиво.
   и вот мы выехали на единственный крутой серпантин который ведет в Ассос, вид на городок шокировал нас таких сонных и уставших, что мы начали все сразу снимать! (а ведь нам столько раз еще предстояло через те места проезжать!))) )
    в общем вот эта бухта что на картинке сверху, это и есть Ассос. И мы там жили, и мы-б там жили каждое лето.


    такое странное чувство... когда я была на острове, я всю красоту видела живьем, но принимала это как должное: ну да, красиво, теплая, ярко-синяя вода, тень под лодочками (аааа!!!! это же тень под лодочками!!! это же мечта искупаться в такой воде!). я даже фотографировала меньше чем всегда, у меня всего фотографий 250 штук готовых. наверное я просто наслаждалась поездкой и впитывала всю ту атмосферу там царящую. А когда я начала импортировать все в лайтрум, то поняла по настоящему то, насколько нам повезло побывать на этих картинках, который выдает нам google, в поисках обоев на рабочий стол.

 
   у меня столько впечатлений, что даже не знаю что написать, а ведь прошло уже пол года! наверное опишу местные 3 (ТРИ!) кафешки в городке. две кафешки, которые разделяют 3 метра, принадлежат одному хозяину. все официанты из Украины, так что общение было легкое и без "эээ", "ммм". Третью кафешку, вроде как, открыл грек. Из за того что их так мало, цены были высоковатыми, хотя порции тоже не маленькими))
   странно, но греческий салат, а заказывали мы его почти везде, куда ни ездили по острову, был не особо вкусным. очень крупно нарезанные овощи, 3-4 маслины и 2 куска брынзы. скажем так, грубый салат)) у нас его готовят вкуснее, это точно, не переубедите!
   когда мы попали в столицу острова Аргостоли, нашли много более уютных ресторанов, с более низкими ценами и даже, по моему, порции были больше!))) напробовались местных блюд, все вкусно было, по названиям не вспомню.
   кстати, часов этак с 14 до 18, там все закрыто, кроме кафешек и сувенирных лавок. На улицах никого, так как жара невыносимая, но мы гуляли до последнего (до открытия магазина мобильной связи, чтоб взять инет-карточку)))) ) Пустые цветные улочки, чем не сказка? даже в 5 утра вставать не надо, чтоб такое заснять, да, Рома?))


    а мы ведь еще как-то ночью на очень (очень!) высокую и ветреную гору заехали на Роминой, слава Богу, устойчивой машине)))) посмотреть хотели мы вблизи на ветреные электрогенераторы. ночью. в очень сильный ветер. по очень узкой недостроенной дороге. за-чем? я до сих пор спрашиваю себя) но ок, удалось поснимать звезды за-то. Такого звездного неба я еще не видела, без едииииного лучика света, нам только звезды и освещали путь)) кстати, мы попали почти в разгар звездопада. вот так все романтично было :)  ниже есть пару фотографий (реальных фотографий) со звездным небом, которые я сняла без штатива, просто положив фотоаппарат на камень, аккуратно, на кулечек, чтоб не испачкать и включив выдержку на 30сек)

    кстати сюрприз нас ждал, когда мы добрались до виллы. Оказывается совсем недавно, из за землетрясения, вышка которая отвечала за сигнал интернета, обвалилась, вместе с частью дороги, которая вела на наш пляж Миртос (до него мы все равно добирались ежедневно, хоть и делая большой крюк через деревни, горы и полную пыли от мела часть дороги, это же Миртос! кто окажется там, тот поймет) Пришлось нам купить карточку телефонную с инетом, и делить на 4х 2 гига трафика)) а кто-то умудрился даже целый ролик предсвадебный отослать, хоть и в течении 2х дней)) Купили, кажись, за 10-15 евро в Аргостоли.


    я еще расскажу (чтоб не забыть: волны, которые утащили мой чехол для очков, козы, которые спят по-среди проезжей части, видео в облаках + сильный ветер, игры вечерние, предложение руки и сердца, тапки пляжные) во второй части поста про нашу поездку. Если есть вопросы, задавайте в комментариях, отвечу!


 

3 comments:

  1. Какие чудесны фотографии, хочется их прям на рабочий стол) Небо просто нереальное!

    http://alexandraclame.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! там действительно очень красиво :)

      Delete