August 11, 2014

bright colors of Mallorca. Part II


   как и обещала, рассказываю, в двух словах, про некоторые пляжи Майорки:
   - Playa Es Trenc: один из самых больших и красивых (на гугл картинках, так как на самом деле не впечатляет на столько). он находится, на сколько помню, между 2х таких же больших пляжей. Есть камни при входе в море, метров так на 5-6, и это вода только по колена.

   - Cala Mondrago: очень кстати понравился. красивый вид скал, очень чистая вода, песок, все как надо. народу правда не мало, но летом людей у моря больше чем достаточно.

   - S'Amador: находится очень очень близко к Mondrago, но один пляж со второго не увидишь  из за скалы, которую нужно обойти, чтобы попасть на второй пляж. этот пляж оказался очень грязным, но я обвиню в этом волны и морскую зелень)

   - Cala Santanyi: прекрасный маленький пляж, расположен меж скал, вокруг растут сосны. песок очень клевый, мелкий, чистый. Фоток тут можно кучу хороших сделать)

я уже путаюсь, все не вспомню, по этому хватит с меня)) дальше гугл в помощь.
ах да, еще один пляж который кстати запомнился и понравится, то ли потому что это был понедельник и народу мало, то ли еще что)) - Playa de Palma: один из пляжей столицы острова. Вода была шикарная по температуре, но не такая красивая как меж скал.

***
сижу на чемоданах, вещи собраны, через пару часов уже буду в пути к другим путешествиям, и да, тоже к Средиземному! 
Прекрасного всем августа! :)





No comments:

Post a Comment