March 16, 2015

colorful Burano


   Бурано - очень маленький остров в Адриатическом море. очень. маленький. остров. но такой яркий и интересный, что гуляли мы там пол дня вместо пары часов, как обычные туристы. он напомнил мне румынскую Сигишоару, думаю понятно почему)

  под вечер мы сели на водное такси и поплыли на остров Мурано, который славится очень крутыми штуками из стекла. на острове прям сказать выставка стекла: стеклянные статуи невероятных размеров, маленькие фигурки из витрин магазинов, открытые двери заводов по выдуванию стекла, где туристы могут увидеть в живую как делается вся эта красота. мы, кстати, попали на изготовление коня) по моему, это есть даже где-то на видео, ролик из которого я когда нибудь, да смонтирую)
   конечно же сувенирные лавки! оооой глазааа разбегались от всей той красоты! а какого купить настоящий кусочек настоящего муранского стекла прямо на Мурано? здорово, скажу я, и поправлю свой медальон на шее)


   сама не помню почему, но скорее всего в поисках где бы нормально поесть, мы решили что 8 вечера еще рано возвращаться в Венецию и что мы бы не прочь увидеть еще один остров. раз уж начали, чего там))) взяли и поплыли на остров Лидо.
уже темнело, приложение по поиску ресторанов вечно вело нас не туда, а то что мы видели по пути - нам не нравилось. короче, с островом Лидо у нас связанны не самые приятные воспоминания, даже фотографии ни одной не сделала!))))

   в общем, Бурано красивый кусочек Италии, который надо посетить каждому!
а весь фотоотчет уже на сайте: nataliabostan.com/wanderlust-travel-lover#burano-island-italy-11-14



No comments:

Post a Comment