April 4, 2015

oh, visit Venice!


    ох, Венеция! ее надо увидеть каждому! Наверное простым туристам в Венеции не понравится. Им не понравятся огромные толпы туристов, высокие цены, эмигранты торгующие сумками, запах каналов (кстати, запаха не было, но возможно летом он есть). Но если на это все закрыть глаза, то откроется другая сторона этого замечательного города: старая, интересная архитектура; узкие улочки, гуляя по которым, можно заблудиться, как в лабиринте; широкие каналы, по которым проплывают водные такси и гондолы с гондольерами, которые улыбаются и машут каждый раз когда кто-то направляет камеру для очередного кадра (представляю сколько фотографий у них есть, о которых они и не подозревают!). Уже не буду рассказывать про уютные кафешки, вкусное мороженное, большие порции пицц, про супер ручных голубей и про красочные картины уходящего солнца за горизонт Адриатического моря, которые можно увидеть сидя на пирсе.


   Гостиница в которой мы остановились, находится под Венецией и каждый раз мы приезжали в Венецию на машинах. О гостинице хочу рассказать только 2 вещи: очень вкусные кроасаны на завтрак и то, что нас попытались обмануть на 150 евро, якобы чтобы заехать на территорию Венеции, мы должны иметь документ от гостиницы что мы ГДЕ-ТО остановились, вдруг проверят. Не ведитесь на такой бред)

   Фотографий на этот раз очень много и все они у меня на сайте. Я постаралась передать всю красоту Венеции, какой она представилась мне.

No comments:

Post a Comment